Общество

Как и где можно приобрести гортензии: полезные советы

Гортензия представляет собой цветочные культуры, которые родом из Америки или же из Азии. В садах Европы они культивируются ещё с 14 столетия. Растение в природе представлено немного раскидистой или же округлой кроной. Но иногда могут встречаться лианы или же древовидные растения. По высоте могут быть в пределах 1 – 3 метров. Листья обладают крупными размерами с зубчатым краем. Окрас их темно-зеленый. Цветение длится долго и обильно. Цветы имеют очень красивый вид. Многие сорта начинают цвести по окончании весны и буйством красок радуют до осени. Цветочки небольшого размеры. Но они собраны в соцветия большого размера, имеющие вид шара либо метелки. В некоторых ситуациях габариты соцветий могут быть в пределах 30 сантиметров. При этом они покрывают куст полностью. Разнообразие красок этих цветов просто поражает.

Цветы могут иметь окрас от белого до красного либо же ярко-розового. Синие и сиреневые сорта также присутствуют. Оттенок будет зависеть от кислотности почвы. Кустарник имеет привлекательный вид как при одиночной посадке, так и при групповой. Для живой изгороди эти саженцы часто применяют. Сорта броского окраса подходят для посадки на видной местности в качестве солитера. Гортензии отлично совместимы с хвойными растениями. С их помощью возможно создавать весьма оригинальную композицию, если проявить хотя бы минимальную фантазию.

Саженцы гортензии купить которые может даже садовод без опыта, в тщательном уходе не нуждаются. Но при этом стоит быть ознакомленным с определёнными весьма важными правилами:

  1. Могут зимовать без укрытия. Но специалисты рекомендуют хотя бы немного защитить растения.
  2. Чтобы цветение было обильным, вносят подкормки фосфатно-калийного типа.
  3. Мульчирование приствольного круга необходимо производить хвойной корой либо же торфом для удерживания влаги и подкисления грунта.
  4. Продолжительной засухи кустарник не переносит, так как он очень любит влагу.
  5. Грунт должен быть питательным и в меру увлажненным.
  6. Чтобы цветение было долгим, рекомендовано высадку производить в затененном месте.

Есть множество компаний, в которые возможно обратиться для приобретения саженцев гортензии. Но питомник под названием sad.ua обладает некоторыми преимуществами в сравнении с иными, а именно: значительное разнообразие растений, комфортные покупки и разнообразие спектра услуг, значительный опыт деятельности. Компания оказывает свои услуги по территории всей Украины.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню