Общество

Какие материалы используют для изготовления бирок на одежду

Бирки или этикетки для одежды являются важными составляющими, на которых указывается информация о товаре. Никакая одежда не может попасть на продажу, без наличия бирки. Это неотъемлемая часть одежды, которая поможет покупателю сделать оптимальный выбор. Бирки и этикетки изготавливаются из различных материалов, и они отличаются разными характерными свойствами. Каждый может узнать подробнее про бирки для одежды и только потом определиться с выбором.

Какую информацию несут бирки?

Бирки на одежде несут важную информацию, они указывают размер, материал товара, а также оповещают о правилах ухода.

На бирке можно найти также название компании, страны-производителя и логотип. Вот почему многие производители максимально ответственно подходят к выбору, как материала, так и дизайна. Бирка должна быть изготовлена из качественного, износостойкого материала, чтобы со временем не терять свойства, а информация не стиралась. Материал бирки часто выбирается с учетом материала одежды. В основном, для изготовления бирки применяют:

  • ПВХ;
  • жаккард;
  • сатин;
  • бумага;
  • хлопок и др.

Жаккард и ПВХ являются достаточно распространенными материалами, как обычно они изготавливаются из окрашенного поливинилхлорида. Это эстетичная этикетка, на которую производители указывают название компании. Она постоянно будет напоминать о бренде. Из этих материалов изготавливают также бирки-вешалки. Такие бирки иногда могут доставить дискомфорт, могут мешать, поэтому некоторые люди их срезают с одежды.

Чтобы этикетка не вызвала раздражение и дискомфорта, нужно выбрать изделия из более мягких материалов. Одним из таких материалов является сатин. Данный материал можно считать экологически чистым, естественным, он имеет шелковистую поверхность, поэтому данный материал широко применяют для изготовления этикеток или бирок.

Из нейлона чаще всего изготавливают информационные этикетки, на которых указаны правила по уходу за одеждой. Такая информация важна для правильного применения одежды, а нейлон обеспечивает высокую износостойкость. Материал приятен на ощупь, не вызывает никакого дискомфорта, даже если одежду носить постоянно. Если хотите совершенно экологичную продукцию, следует обратить внимание на этикетки из хлопка или обычной бумаги. Заслуженной популярностью пользуются именно хлопковые модели. В основном, такой материал применяется для получения бирки с символами по уходу.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню