Общество

Как выбрать фен для волос феныконцентраты феныстайлеры феныдиффузоры

Придя в магазин за феном, глаза просто разбегаются от ассортимента и появляется единственный вопрос: — «Какой выбрать фен для своих волос»? Если не знать не чего о фенах и какие они могут быть, то выбрать что-то подходящее будет достаточно сложно.

От выбора фена зависит в первую очередь – состояние ваших волос, не правильно подобранный фен способен значительно ухудшить состояние ваших волос, точнее, волосы можно пересушить. В начале, присмотритесь к своим волосам, кто как не вы, лучше о них знает.

Из этого следует, что фен нужно выбирать исходя из общего состояния волос. Настоящее время на полках специализированных магазинов, можно все фены разделить на три вида. Это — фены концентраты, фены стайлеры и диффузные фены.

Фены-концентраты

Фены – концентраты – это фен с небольшой щелевой насадкой. Воздух проходит именно через эту щелевидную насадку. Укладывать волосы при помощи такого фена очень удобно, можно придать любую форму, к примеру, можно сделать красивые локоны или же просто выпрямить волосы.

Основным достоинством этого фена — будет компактность и легкость. Этот фен используется для проведения укладки дома.

Фен – концентраты, имеют не очень большую мощность, но недостаток фена в том, что весь поток горячего воздуха направляется в одну точку, точнее на одну прядку волос. Постоянное использование такого фена, приведет к истощению и сухости волос. Фены-концентраты, предназначенные для домашнего пользования, в салонах красоты они практически не используются.

Фены-стайлеры. Эти модели фенов имеют несколько насадок, благодаря которым можно придать своим волосам необычную форму. Каждая насадка отличается, используя её, можно самостоятельно сделать красивую укладку. К примеру, выпрямить волосы или же сделать необычные локоны.

Насадки как уже я говорила разные, чтобы как-то разнообразить прическу, вам потребуется приобрести целый набор насадок к фену. У таких фенов мощность достаточно низкая, его легко можно использовать дома.

Но следует отметить, что и такой фен направляет поток горячего воздуха в одну точку, длительное использование фена пересушит ваши волосы. Использовать эту модель фена также можно и на профессиональном уровне, нанося предварительно на волосы защитное или же средство для укладки волос. Постоянно пользоваться феном, какой бы он не был, не рекомендуется, но если вы привыкли укладывать феном волосы, то вам придется проводить дополнительный уход за своими волосами.

Фены-диффузоры. Когда появились эти фены, многие наверное помнят, как его рекламировали по телевизору. Специальный фен с небольшими пальчиками, при помощи которых можно легко укладывать волосы и придавая им необходимый объем.

Поверти мне, я лично поверила в этот рекламный ход. Ожидаемого эффекта я не получила, конечно же, объем волос становился лучше, но с ним не возможно укладывать волосы, приходилась снимать эту пальчиковую насадку и привычным образом укладывать волосы.

Выбор фена остается за вами, приобретая фен, обратите свое внимание на производителя фена. Дешевые китайские фены не стоит покупать, таким феном можно сделать волосы, сухими и ломкими.

Качественный профессиональный фен для волос имеет высокую мощность, и он намного тяжелее, чем обычный фен, который порой походит на детскую игрушку. Если фен тяжелый значит в нем намного больше металла, который улучшает поток воздуха. Приобретая качественный профессиональный фен для своих волос, вы в первую очередь сохраните красоту и здоровье своих волос.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню