Общество

Стресс при беременности

В период беременности будущая мать небольшие стрессы даже полезны для ее организма. Так утверждают многие американские ученые. Которые проводили специальные исследования среди беременных женщин.

Эти женщины находились на последнем сроке беременности. Исследования продолжались до рождения малыша и пока нему не исполнилось два года.

Ученее проводившие эти исследования хотели узнать, если связь между стрессом который переживает беременная женщина и присутствием патологии как при физическом так и при психологическом развитии и даже возникают ли расстройство в поведении у родившегося ребенка. Был получен очень интересный результат.

Дети которые столкнулись с стрессом в период беременности, они не отставали в развитии к примеру от своих сверстников, но даже были здоровее и лучше показывали умственные развития. Это отличительная их сторона от тех детей которые родились в полном спокойствие.

Это исследование показала два варианта от полученных результатов. Плод положительно влияет на гормон стресса, этот гормон образуется при стрессе. Гормон стресса – кортизол. Без этого гормона не возможно нормальное развитие организме в различных направлениях.

Также этот гормон помогает стимулировать сам процесс развития ребенка. Можно сделать небольшой вывод, о стрессе при беременности. Небольшой стресс, конечно же в разумных пределах необходим.

Так как будущие матерь при стресс постоянно активны и даже эта активность проявляется после рождения малыша. А это означает, что матери начинают активно развивать и уделять своему малышу всю сваю энергию, что в последствии приводит к быстрому развитию ребенка.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню