Криптовалюта

Интерьер маленькой прихожей

Прихожая считается самым посещаемым местом в квартире. Как правило, все двери в квартире выходят в прихожую. Именно поэтому к дизайну данной территории нужно отнестись максимально серьёзно.

Изначально стоит правильно подобрать материалы для интерьера. Для маленькой территории не подойдут камни и гипсокартонные конструкции. Так, для отделки отлично подойдет краска, но подбирать её следует с особой осторожностью.

Идеальным материалом для интерьера стен коридора считаются обои.

Причем, желательно, чтобы они были фактурные, однотонные или с мелкими рисунками. Стоит учесть, что двухцветные обои с четкими линиями визуально сделают площадь ещё меньше. А вот визуально повысить потолок поможет белая глянцевая краска или глянцевые натяжные потолки.

Ответственным шагом при проектировании дизайн интерьера маленькой прихожей будет выбор покрытия для пола. Так, подходящим материалом в данном случае является ламинат. Ламинированный пол при правильном уходе идеально прослужит не менее десятилетия.

А вот не самым лучшим выбором станет паркет или деревянное покрытие. Так — же, подходящим напольным покрытием для прихожей является камень или керамическая плитка. Кроме того, вполне допустимым выбором станет ковролин.

Причем идеальным вариантом считается ковролин с коротким ворсом темного цвета.

По части мебели самым рациональным решением будет открытая вешалка и тумба с зеркалом. Причем, следует подбирать такую тумбу, которая сможет стать сиденьем, чтобы не громоздить коридор стульями и креслами.

А зеркало желательно подбирать во весь рост, это зрительно увеличит площадь прихожей. Мебель должна быть светлых тонов. А идеальным вариантом станет мебель, изготовленная на заказ именно для вашего пространства.

Ну и в конце стоит отметить, что важным условием при создании дизайна маленькой прихожей является хорошее освещение. Правильно подобранный свет может визуально увеличить объем помещения. Освещение должно быть рассредоточено по всей площади.

Идеальная прихожая выглядит примерно так: белый глянцевый потолок, светлая мебель, яркие стены с обоями, хорошее освещение и ламинат не очень темных тонов.

Вам может понравиться:

1 комментарий. Оставить новый

  • Константин Сергеевич
    12.05.2022 15:28

    Натяжные потолки хорошо смотрятся в любом интерьере. Но, выбирая для своего дома именно такой вариант устройства потолка, важно ответственно отнестись к подбору компании, которая будет заниматься его устройством. Так, вы без сомнений можете доверить свой интерьер мастерам из artyoupiter.ru. Они могут похвастать большим опытом в данной сфере. Стоит отметить, что своим клиентам они предоставляют широкий выбор лучших полотен и короткие сроки выполнения работ. Получить больше информации вы можете на сайте.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню