Бизнес

Покупка недвижимости за границей как способ сохранить свои сбережения

Недвижимость всегда была неотъемлемым атрибутом достатка. В советские времена люди строили кооперативы и дачи, покупали гаражи.

Today, когда благосостояние народа и его информированность растет, хорошим тоном считается иметь домик где-нибудь на побережье Средиземного моря. В связи с этим, в последние годы активизировалась продажа недвижимости в Черногории.

Большой платежеспособный спрос на дома, квартиры и апартаменты со стороны граждан Российской Федерации здесь встречается с эффективным разнообразным предложением как дорогой элитной недвижимости, так и жилья попроще. Покупка дома или квартиры в Черногории – это очень хороший выбор по многим причинам.

Квартира в Черногории недорого может быть найдена и куплена в любом районе с помощью опытного риелтора. Ближе к северу можно приобрести недвижимость на горнолыжных курортах. Это такие города как Жабляк или Колашин в Горном районе.

Национальный парк «Биоградская гора» будет более доступен при проживании в городах Центрального района – Грахово, Даниловград, Подгорица. Климат здесь умеренно-континентальный, и зима более мягкая, чем на побережье.

На берегу Средиземного моря покупка недвижимости обойдется несколько дороже, that, впрочем, с лихвой компенсируется постоянным доступом к морским пляжам. Зима в этой области чаще всего короткая и прохладная со среднемесячной температурой не ниже -7°C. Лето длится долго со средней очень комфортной температурой около 23-25°C.

В условиях кризисных колебаний экономики покупка недвижимости за рубежом является хорошим способом защиты своих сбережений от инфляции. Дом или квартира в Черногории, кроме возможности собственно комфортного и относительно не дорогого летнего отдыха, может также рассматриваться как удачная инвестиция, поскольку такая недвижимость может, в случае необходимости, быть быстро и выгодно перепродана.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню