Инвестирование

Стяжка пола при ремонте квартиры как сделать самому

При современных технологиях ремонта предъявляются большие требования к поверхности стяжки, она должна быть идеально ровной и без трещин, так как от этого зависит качество дальнейшей работы с паркетом, ламинатом или линолеумом. Ведь стяжка это основа пола!

Для новичков в строительстве будет рассмотрена в этой статье стяжка пола на основе быстротвердеющей смеси. Для стяжки пола «Основит» СКОРЛАЙН Т-45.Можно брать любую другую подобную — технология будет та же.

Основание пола тщательно очищается, обрабатывается пылесосом, все щели устраняются, чтобы смесь не вытекала. По периметру комнаты укладывается деформационная лента (краевая), потом подготовленную поверхность пола покрывают грунтом можно валиком или напылением, без разницы.

Грунтовку выбираем в зависимости от материала, на который наносим. Если влажность повышена, то наносим гидроизоляционную грунтовку. После высыхания грунта готовится смесь для заливки стяжки.

Берётся чистая посуда ёмкостью необходимой для приготовления смеси, указана в инструкции вода наливается прохладная от 20 градусов по Цельсию, затем смесь понемногу сыпется в посуду, тщательно при этом перемешивая. Лучше мешать специальной насадкой при помощи дрели.

Перемешивать надо пять минут до получения однородной смеси, затем после ожидания 1- 2 минут надо перемешивать ещё 2-3 минуты и подождать. После этого две три минуты и можно использовать по назначению.

Количество воды как говорилось выше написано в инструкции, передозировка запрещена и ведёт к расслоению стяжки. Используйте только чистую посуду- это ВАЖНО. Если вязкость повысилась, просто ещё раз перемешайте.

Помните, что смесь застывает через один час, поэтому делайте столько, сколько сможете использовать. Заливать смесь надо от дальней стены, можно вручную или насосом. Температура помещения должна быть от +5 до+30 градусов по Цельсию.

Залив смесь для выпуска воздушных пузырьков по стяжке проходят пупырчатым валиком и при высыхании поверхность стяжки увлажняют, чтобы избежать растрескивания. При быстром высыхании по полу можно ходить уже через 2,5часа.

Полное высыхание произойдёт только через двадцать восемь суток, поэтому дальнейшие работы, например укладка паркета, производится через 28 дней. Перед началом работы не забудьте проверить дату выпуска смеси. Потому что срок действия смеси 6 месяцев.

Более подробную информацию можно найти на /katalog/osnovit/smesi_dlya_ustrojstva_polov/. Болгарка для резки профиля. Нож с запасными лезвиями для резки гипсокартона.

Отвес и уровень. Карандаш угольник и рулетка. Перфоратор для крепления профиля к потолку. В первую очередь выполняются расчёты и разметка для установки направляющего и пристенного профиля. После разметки можно начинать крепление направляющих и пристенных профилей.

И после их установки можно начинать заведение стоечных профилей в направляющие для лучшего заведения профилей делаем их на 5-10 мм меньше высоты перегородки. Профиля крепятся друг к другу саморезами.

После монтирования конструкции каркаса можно приступать к креплению листов гипсокартона саморезами к стоечным профилям. По окончанию монтажа поверхность перегородки шпаклюется и обрабатывается наждачной бумагой.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню