Бизнес

Гидроизоляция

С каждым днем технологии развиваются, ученые разрабатывают новые материалы. Строительство развивается очень быстрыми темпами, и людям, которые приобретают недвижимость хочется чтоб их приобретение было надежным и долговечным.

Вот новые строительные технологии стараются улучшать качество сооружений. С недавних пор большое внимание привлекает к себе такой вопрос, как гидроизоляция.

Вода конечно же это жизнь, но когда грунтовые воды, либо конденсат начинают мешать нормально жить, тут уже нужно защищаться, если так можно сказать. если влажность повышенная, либо в помещении, либо в подвале, это чревато нехорошими последствиями. Начиная с плесени и различных грибков и заканчивая ускоренной деформацией строений, в частности фундаментов, стен и прочее.

Например кирпич при повышенной влажности и не проведенной гидроизоляции разрушается от 3 до 5 раз быстрее. безусловно мы не говорим о изоляции между фундаментом и стеной, как это делалось раньше рубероидом, за это даже и речь не идет. это более чем важно. Речь идет о том, что нужно изолировать всю плоскость фундамента. для таких целей сейчас придумали множество материалов и технологий, например гипердесмо.

Изолируя свой фундамент, вы полностью защищаете себя от воздействия влаги на строение. Также нужным мероприятием при строительстве является утепление. Утепление не только стен и потолка, а и фундамента, пола.

Современные технологии развиты достаточно, чтобы одним материалом произвести утепление, а также гидроизоляцию стен и любых других поверхностей. Одним из самых популярных сейчас есть мастика гипердесмо.

Ее легко нанести на любую поверхность, и она застывая образует плотный слой гидро- и теплоизоляции. Повредить такой слой практически не реально, потому что мастика сама по себе очень крепкая, плюс она обладает очень высокой адгезией к стене.

Совокупность всех факторов делает такую обработку фундамента практически незаменимой и крайне необходимой. А для того, чтобы гидроизоляция была более эффективной, вокруг дома нужно обустроить специальную систему водоотведения, что не даст лишней воде, от дождя, снега и прочая подступиться к Вашему жилью.

Итак, подведем небольшой итог. Гидроизоляция в современном строительстве необходима по ряду причин, с помощью новых материалов и технологий эта работа может выполняться быстро, качественно и с максимальной эффективностью.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню