Политика

Плюсы и минусы надувных бассейнов

Надувные бассейны, которые становятся частым выбором для людей со средним уровнем дохода, обладают рядом характерных плюсов и минусов, как и другие виды водоемов для плавания. Несомненно, что собственный бассейн – это воистину священное место для отдыха всей семьей, особенно жарким летом, которое стало частым гостем в наших умеренных широтах.

Однако не все люди могут позволить себе такую роскошь, как стационарный бассейн с основательной системой фильтрации, подогревом, красивой подсветкой и дизайнерской мозаикой. Строить «плохой» или некачественный бассейн, на который просто «хватит денег» — не вариант, потому как при использовании недостаточно стойких и неспециализированных материалов он не будет отвечать техническим нормам. Более того, без необходимого оборудования и системы подвода, отвода и фильтрации воды – ваш водоем быстро превратится в обыкновенное, дурно пахнущее болото, которое скорее станет привлекать комаров, чем людей.

Как же быть в случае, если дорогостоящий проект является материально непосильным, но иметь место для купания все-таки очень хочется?..

На выручку приходит более бюджетный и простой в обслуживании вариант – портативные бассейны: надувные или каркасные. В чем же прелесть таких «временных водохранилищ»?

Первым и, наверное, главным плюсом, является их относительно невысокая стоимость, ведь, в отличие от своих «старших» братьев, надувной бассейн не требует ни котлована, ни сложной системы монтажа, ни капитальных или отделочных работ, ни даже системы очистки и подогрева воды. Достаточно просто надуть его и наполнить водой — в вашем распоряжении будет чистое и привлекательное место для купания.

Приятным фактором станет и то, что такой бассейн можно поставить там, где вам нравится за короткое время и так же просто убрать, так как он является мобильным и удобным в транспортировке. Его можно разместить абсолютно в любом месте, хоть даже снять квартиру в Нижнем Новгороде и поставить там в центральной комнате его.

Основным минусом такого бассейна можно выделить его недолговечность и, зачастую, полное отсутствие фильтровальной системы, из-за которого при долгой наполненности водой в ней могут появиться водоросли. Так же проблематичным является слив воды, впрочем, если вы не использовали химии для ее очистки – то жидкость вполне может быть использована для полива огорода или сада.

И, напоследок, одно немаловажное правило: несмотря на то, что надувной бассейн можно установить где угодно, стоит не забывать о том, что он боится механических повреждений и подготавливать площадку заблаговременно.

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню