Криптовалюта

Sunbeam Alpine 19531968

Производство Sunbeam Alpine началось в 1953-ем году. Идея создания этой модели принадлежит Джорджу Хартуэллу.

Под капотом первых «Альпийских солнечных лучей» располагались четырехцилиндровые агрегаты объемом 2,27 литров и механической КПП с четырьмя автоматическими ступенями. На обе пары колес устанавливались гидравлические барабанные тормоза с бирманским вариатором.

В конце 50-х годов появилась перепроектированная версия Sunbeam Alpine. Разработанный Джеффом Кромптоном и Кеннетом Хауэсом, новый автомобиль стал обладателем двухдверного кузова родстер.

В 1960-ом году объем двигателя модели увеличили до 2,6 литров. Через три года Sunbeam Alpine предстал в версии со складным жестким верхом.

В 1964-ом из гаммы силовых установок исчез ранее устанавливаемый 2,27-литровый мотор, а заднюю часть автомобиля пересмотрели, уменьшив массу плавников. Это были самые заметные изменения.

Окончательной версией Sunbeam Alpine стала модель с V-подобным двигателем, начавшая выпускаться в 1965-ом году. Мотор модернизированного автомобиля, который агрегатировался уже с пятью механическими передачами, предлагал объем 2,72 литров и двойные карбюраторы полунижней тяги Zenith-Stromberg.

Автоматическая трансмиссия на Sunbeam Alpine больше не устанавливалась. Последний экземпляр модели сошел с конвейера предприятия в 1968-ом году.

Фото Sunbeam Alpine

Видео Sunbeam Alpine

Вам может понравиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Капча загружается...

Свежие статьи
Не пропустите
Меню